Обновления

Студенты Смоленской духовной семинарии посетили кинотеатр

Главная > Новости > Студенты Смоленской духовной семинарии посетили кинотеатр

photo_2022-11-11_23-32-50 (2)

Фотогалерея

11 ноября 2022 года студенты Смоленской Православной Духовной семинарии посетили кинотеатр “Смена” города Смоленска.

Учащиеся духовной школы посмотрели художественно-документальный, исторический фильм “Петр I: Последний царь и первый император”.

Картина повествует о годах жизни Петра I Великого, начиная с детских лет и до самой смерти, при этом, в фильме он раскрывается не просто как историческая личность, но и как обычный человек, горящий своим делом. Любознательный, жадный до знаний, умеющий даже из поражений сделать нужные выводы и в итоге обратить неудачи и промахи в победы.

Фильм необычен тем, что художественные эпизоды чередуются с анимационными вставками, отображающими сражения или генеалогические ветви, а также картина дополняется интервью с историками, писателями и даже министром обороны Сергеем Шойгу, которые дают профессиональную оценку происходящим событиям и подчас объясняют рациональность или подоплеку действий Петра.

Просмотр фильма вызвал у студентов неподдельный интерес, поскольку они узнали много нового и интересного о непростом жизненном пути великого правителя. Историческая картина дала пищу для размышления о судьбе России, ее прошлом, настоящем и будущем.

https://смоленская-семинария.рф

Главная > Новости > Студенты Смоленской духовной семинарии посетили кинотеатр