Обновления

В рамках Рождественских чтений состоялась встреча священника с педагогами общеобразовательных школ г. Смоленска

Главная > Новости > В рамках Рождественских чтений состоялась встреча священника с педагогами общеобразовательных школ г. Смоленска

PB291522

Фотогалерея

29 ноября 2022 года в актовом зале Смоленской Православной Духовной семинарии в рамках VIII региональных Рождественских образовательных чтений состоялась встреча священника с педагогами общеобразовательных школ города Смоленска. Встречу провел клирик храма Архангела Михаила города Смоленска иерей Владимир Сысоев.

Приветствовал участников мероприятия первый проректор Смоленской семинарии, настоятель Покровского храма при СПДС иерей Димитрий Гамиловский. В своем слове священник подчеркнул необходимость сотрудничества духовенства и педагогических работников сферы образования, а также обратил внимание педагогов на первостепенную важность православного духовно-нравственного содержания в осуществлении методов и принципов современной педагогики.

Иерей Владимир выступил с докладом на тему: «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека», в котором особое внимание уделил проблеме духовного воспитания, формирования нравственности у детей.

Встреча прошла в дружеской и доброжелательной атмосфере. Была отмечена необходимость продолжить общение на регулярной основе. Теплое общение духовенства с педагогами продолжилось за чаепитием.

Главная > Новости > В рамках Рождественских чтений состоялась встреча священника с педагогами общеобразовательных школ г. Смоленска