Обновления

«Мысли о главном: воскресные беседы с митрополитом Исидором». Неделя 27-я по Пятидесятнице

Главная > Новости > Новости - важное > «Мысли о главном: воскресные беседы с митрополитом Исидором». Неделя 27-я по Пятидесятнице

P8235205-e16622375733692


18 декабря 2022 года, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, в эфир радиоканала «Смоленская весна» вышла очередная программа из цикла «Мысли о главном: воскресные беседы с митрополитом Исидором».

Сегодня Высокопреосвященнейший Владыка предлагает радиослушателям к осмыслению отрывок из Евангелия от Луки, повествующий об исцелении Господом нашим Иисусом Христом десяти прокаженных (Лк. 17, 12-19).

В чем причина того, что Господь требует благодарности от людей, Сам являя пример того, как следует воздавать хвалу Богу? Почему и святые апостолы всегда благодарили Господа, заповедуя всем верным всегда за все благодарить Бога? Что является нашей настоящей благодарностью Богу? На эти и другие вопросы отвечает митрополит Исидор в эфире сегодняшней радиопрограммы.

«Господь Бог приводит нас именно к тем жизненным обстоятельствам, которые наиболее благоприятны для нас – благоприятны для нашего спасения. И если мы знаем об этом, тогда за каждой жизненной ситуацией и за каждым встреченным нами человеком мы будем видеть божественный о нас Промысл – заботу Бога о нас. И тогда мы будем благодарить Его: «Слава Богу за все!», – отмечает Высокопреосвященнейший архипастырь.

Программу «Мысли о главном» выходит на радио «Смоленская весна» на частоте 102,7 FM в 6.00, 8.30 и 12.00 еженедельно, по воскресным дням.

Записи радиопрограмм публикуются в официальной группе радио «Смоленская весна» в социальной сети «ВКонтакте», а также на информационных ресурсах Смоленской епархии.

Главная > Новости > Новости - важное > «Мысли о главном: воскресные беседы с митрополитом Исидором». Неделя 27-я по Пятидесятнице