Обновления

«Мысли о главном: воскресные беседы с митрополитом Исидором». Неделя сыропустная

Главная > Новости > Новости - важное > «Мысли о главном: воскресные беседы с митрополитом Исидором». Неделя сыропустная

P8235205-e16622375733692


26 февраля 2023 года, в Неделю сыропустную, воспоминание Адамова изгнания, в прощеное воскресенье, в эфире радиоканала «Смоленская весна» прозвучала очередная программа из цикла «Мысли о главном: воскресные беседы с митрополитом Исидором».

Сегодня, в четвертую подготовительную Неделю перед Великим Постом, Высокопреосвященнейший архипастырь предлагает радиослушателям размышление на отрывок из Евангелия от Матфея, в котором Господь наш Иисус Христос говорит о необходимости прощения всех и правильном соблюдении поста (Мф. 6,14-21).

В чем заключается грех и причина изгнания Адама? Посылает ли Бог своему творению, то есть нам, возмездие за наши прегрешения? Как нам правильно относиться к спасительному времени Великого Поста? Митрополит Исидор предлагает радиослушателям задуматься над этими вопросами.

Архипастырь отмечает: «Время Великого Поста – время нашего очищения. Мы должны посвятить это время Богу – эта та малая десятина, которую мы точно можем Богу принести».

«Направим все силы нашей души, чтобы не осуждать наших близких, а преклонить колено нашего сердца к тому, чтобы, осознав свои грехи перед Богом, покаяться, попросить у Него прощения, исправить свою жизнь, через деятельное покаяние», – призывает Высокопреосвященнейший Владыка.

Митрополит Исидор продолжает: «Богу не нужны деньги, Ему не нужно наше богатство и благополучие, Ему нужно наше сердце, любящее Его, способное ради Него принести в жертву самого себя».

Программу «Мысли о главном» можно послушать в эфире радио «Смоленская весна» на частоте 102,7 FM в 6.00, 8.30 и 12.00 еженедельно, по воскресным дням.

Запись радиопрограммы будет опубликована в официальной группе радио «Смоленская весна» в социальной сети «ВКонтакте», а также на информационных ресурсах Смоленской епархии.

Главная > Новости > Новости - важное > «Мысли о главном: воскресные беседы с митрополитом Исидором». Неделя сыропустная