Обновления

«Мысли о главном: воскресные беседы с митрополитом Исидором». Неделя 4-я Великого поста

Главная > Новости > Новости - важное > «Мысли о главном: воскресные беседы с митрополитом Исидором». Неделя 4-я Великого поста


26 марта 2023 года, в Неделю 4-ю Великого поста, день памяти преподобного Иоанна Лествичника, перенесение мощей святителя Никифора, патриарха Константинопольского, в эфир радиоканала «Смоленская весна» вышла программа из цикла «Мысли о главном: воскресные беседы с митрополитом Исидором».

Сегодня Высокопреосвященнейший архипастырь предлагает радиослушателям для размышления евангельский отрывок от Марка, повествующий об исцелении отрока, который был бесноватый с детства (Мк. 9,17-31).

Каковы причины того, что нас посещает та или иная скорбь? В чём заключается уникальность поучительного труда «Лествица» преподобного Иоанна Лествичника для Святой Церкви? Как нам правильно совершать подвиг молитвенного делания? Митрополит Исидор предлагает радиослушателям задуматься над этими вопросами.

«Та милость, которую Господь оказывает людям, вопреки их частой греховности, не по заслугам, а по милости своей, является свидетельством того, что Бог ждет покаяния каждого из нас», – отмечает Высокопреосвященнейший Владыка

Митрополит Исидор призывает: «Все мы, находящиеся в дни Святой Четыредесятницы в храмах Божиих, должны напрягать наши крылья – пост и молитву, чтобы не бессмысленно порхать над нашими грехами, а возноситься к Богу, чтобы Господь очистил нас от всякия скверны».

Программу «Мысли о главном» можно послушать в эфире радио «Смоленская весна» на частоте 102,7 FM в 6.00, 8.30 и 12.00 еженедельно, по воскресным дням.

Запись радиопрограммы будет опубликована в официальной группе радио «Смоленская весна» в социальной сети «ВКонтакте», а также на информационных ресурсах Смоленской епархии.

Главная > Новости > Новости - важное > «Мысли о главном: воскресные беседы с митрополитом Исидором». Неделя 4-я Великого поста