Обновления

Свято-Георгиевский приход села Пригорское встретил праздник Рождества Христова

Главная > Жизнь митрополии > Свято-Георгиевский приход села Пригорское встретил праздник Рождества Христова

2015-01-15_119

Фотогалерея

Божественную литургию совершил благочинный Смоленского округа по районам, руководитель Отдела Смоленской епархии по образованию и катехизации, настоятель храма в честь святого Великомученика и Победоносца Георгия протоиерей Роман Павлишов. Настоятель огласил Рождественские послания Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Преосвященного епископа Смоленского и Вяземского Исидора. В этот день было особенно много детей, которые стали причастниками святых Христовых Таин.

После Божественной литургии все желающие были приглашены в трапезную, где учащиеся учебно-воспитательной группы под руководством регента храма Елены Павлишовой, представили праздничную программу. Далее гостями праздника стали Дед Мороз и Снегурочка, которые играли с детьми, слушали стихотворения взрослых и ребят, а также провели праздничную викторину. Всех желающих пригласили на улицу, где в играх и забавах под музыку, все смоги от души повеселиться и по-детски ощутить праздник.

В завершение настоятель храма протоиерей Роман вручил рождественские подарки.

На следующий день после Божественной литургии протоиерей Роман вручил 30 подарочных пакетов с продуктами питания немощным и многодетным семьям прихожан.

8 января учащиеся учебно-воспитательной группы Свято-Георгиевского храма села Пригорское посетили рождественскую Архиерейскую елку, которая прошла в филармонии.

В тот же день в Драмтеатре учащиеся МБОУ “Пригорской СОШ”, а также учебно-воспитательной группы Свято-Георгиевского храма приняли поздравления и благословение епископа Смоленского и Вяземского Исидора за победу в муниципальном туре Общероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры.

Главная > Жизнь митрополии > Свято-Георгиевский приход села Пригорское встретил праздник Рождества Христова