Обновления

Завершился III-й форум православной молодежи Рославльской епархии

Главная > Жизнь митрополии > Завершился III-й форум православной молодежи Рославльской епархии

2019-10-13_806

Фотогалерея

Начавшийся три года назад по благословению епископа Рославльского и Десногорского Мелетия, III-й православный форум “Ростиславичи” вновь собрал активную молодежь Рославльской епархии. В этом году форум расширил свои границы, помимо ребят из Рославля, Ельни, Десногорска и других городов и сел Рославльской епархии к участникам присоединились представители Смоленска, Москвы и Санкт-Петербурга. Были два дня открытого общения, озвучены идеи мероприятий на ближайший год.

В рамках форума, были предложены варианты реальных дел направленных на поддержку ветеранов в год 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне.

Участники форума посетили архиерейское подворье в Кузьмичах.

Епископ Мелетий уделил молодежи много внимания, рассказал на простых примерах о ценности веры в современном мире, любви к ближнему, важности сохранения внутрисемейных ценностей и многом другом.

В ближайшее время будет создано интернет сообщество с целью связать участников форума и упростить систему реализации одобренных на форуме проектов. В завершении работы архипастырь наградил всех памятными грамотами и нагрудным знаком “Дружина святого князя Ростислава”.

Организаторы попрощались с гостями, но год пролетит быстро, и Рославльская Спасо-Преображенская обитель снова соберёт за своими стенами молодежь из разных городов России.

Источник: roslavlep.ru

Главная > Жизнь митрополии > Завершился III-й форум православной молодежи Рославльской епархии