Обновления

IV-й ежегодный рок-фестиваль “Любовь и верность” в Вязьме

Главная > Новости > IV-й ежегодный рок-фестиваль “Любовь и верность” в Вязьме

2014-05-07_1

Фотогалерея

В минувшие выходные во дворце культуры города Вязьмы состоялся IV-й ежегодный рок-фестиваль “Любовь и верность”. С каждым разом в городской молодежной среде увеличивается интерес к этому мероприятию. Публика собирается не просто послушать музыку, но и вживую пообщаться с музыкантами. Более 400 человек присутствовало в зале, а на сцене представляли свои произведения коллективы: из Москвы группа “Северный крест”, из Санкт-Петербурга “Алавастр”, “Византия” и “Систерс” из Вязьмы.

Перед началом концерта к молодым зрителям обратился с приветствием благочинный Вяземского округа протоиерей Валерий Калинин. “Фестиваль позиционируется как “православный”, поэтому среди зрителей и музыкантов недопустимо распитие спиртных напитков, употребление наркосодержащих препаратов, – отметил протоиерей Валерий. – Тексты песен не должны содержать призывы к насилию, ненависти, извращениям… Только творчество, искусство и никакой грязи!”

Организаторами рок-фестиваля, посвящённого Святым князьям Вяземским Иулиании и Симеону, которые своей жизнью и смертью подтвердили силу любви и верности, выступают Администрация Вяземского района и Вяземское благочиние. Бессменный ведущий фестиваля – клирик Свято-Троицкого кафедрального собора города Вязьмы иерей Владимир Покатов, инициатор и вдохновитель вяземской группы “Византия”.

Главная > Новости > IV-й ежегодный рок-фестиваль “Любовь и верность” в Вязьме