Обновления

Епископ Исидор встретился с тренером и капитаном ХК “Славутич”

Главная > Новости > Епископ Исидор встретился с тренером и капитаном ХК “Славутич”

2014-08-29_1

Фотогалерея

29 августа в Епархиальном управлении города Смоленска состоялась встреча правящего архиерея Смоленской епархии епископа Смоленского и Вяземского Исидора с членами смоленского хоккейного клуба “Славутич”: главным тренером – Дмитрием Валерьевичем Максимовым и капитаном команды – Александром Леонидовичем Щиновым.

Это не первая встреча архипастыря с участниками команды “Славутич”: завершая сезон в апреле 2014 года, игроки побывали в Епархиальном управлении. Встреча состоялась на Светлой седмице, епископ Исидор поздравил хоккейный клуб с победой – “Славутич” в этом году стал чемпионом Российской хоккейной лиги – и Светлым праздником Пасхи Христовой, преподнес всем пасхальные сувениры. А игроки на память о встрече подарили епископу Исидору командную форму.

Сегодняшняя встреча также началась с подарков: в благословение к предстоящему сезону архипастырь передал в дар хоккейному клубу “Славутич” икону Смоленской Божией Матери Одигитрии, на иконе будет сделана дарственная надпись. Капитан команды Александр Щинов в свою очередь подарил Его Преосвященству памятную фотографию команды.

Епископ Исидор порадовался развитию спортивных традиций на Смоленщине, участники встречи обсудили, что можно сделать, чтобы интерес к спорту, здоровому образу жизни возрастал у смолян, в частности, у молодежи. Архипастырь пожелал, чтобы “Славутич” побеждал в каждом соревновании, а члены команды бывали как в Епархиальном управлении, так и в любом храме Смоленщины, выразил готовность к частым встречам и беседе на любые темы церковной или семейной жизни, которые заинтересуют игроков.

Главная > Новости > Епископ Исидор встретился с тренером и капитаном ХК “Славутич”