Обновления

При храме Новомучеников Российских организован кружок авиамоделирования

Главная > Новости > При храме Новомучеников Российских организован кружок авиамоделирования

2014-10-14_4

Фотогалерея

Авиамодельный кружок организован при Воскресной школе храма святых Новомучеников и Исповедников Российских города Смоленска. Набор в кружок свободный для детей с 8 лет. Занятия по авиамоделированию проходят в здании воскресной школы на территории храма по воскресным дням с 15 до 17 часов. Тренировочные полёты сделанных моделей проходят на площадке возле храма. Набор пилотов-конструкторов в основную группу производится в сентябре, в дополнительную группу в течение всего года. Начальное моделирование, планеры, самолёты – от простого к сложному.

Все занятия в воскресной школе начинаются пением молитвы “Царю Небесный”. На занятиях в авиамодельном кружке дети получают навык работы с инструментами, учатся приёмам обработки различных материалов. Развиваются творчески, придумывая новые конструктивные решения. Дисциплинированность, аккуратность и точность на занятиях в кружке способствуют самоорганизации личности и за пределами занятий.

Простые модели можно сделать своими руками в домашних условиях из доступных материалов. Первые модели самолётов и планеров делаются из потолочной плитки и называются пенолёты. Начиная с изготовления первых комнатных моделей самолётов и планеров, с получением навыка изготовления и запуска моделей, последующие летательные аппараты конструктивно усложняются. Все модели самолётов и планеров, от комнатных до радиоуправляемых, дети делают своими руками.

Руководитель авиамодельного кружка – Иван Иванович Миляков.

Главная > Новости > При храме Новомучеников Российских организован кружок авиамоделирования