Обновления

Для участников конференции «Вера и наука» студент Семинарии провел экскурсию по кафедральному собору

Главная > Новости > Для участников конференции «Вера и наука» студент Семинарии провел экскурсию по кафедральному собору

Фотогалерея

25 марта 2024 г. участники XVI ежегодной студенческой конференции “Вера и наука” Смоленской православной духовной семинарии посетили Свято-Успенский кафедральный собор Смоленска, жемчужину древнерусского зодчества.

Экскурсию по величественному собору, освящённому в честь Успения Пресвятой Богородицы, провел студент 3 курса СПДС Змиевский Даниил. Он рассказал об истории храма, построенного в конце XVII века и ставшего главным украшением города-крепости.

Гости смогли воочию увидеть главные святыни собора: чудотворную икону Божией Матери Одигитрии Смоленской, сандалии святителя Меркурия Смоленского, великолепный пятиярусный резной  иконостас,  уникальную плащаницу и другие святыни.

Впечатляющим моментом экскурсии стало посещение хоров собора, откуда открывается захватывающий вид на внутреннее убранство храма с его величественными сводами, росписями и многоярусным иконостасом.

Участники конференции получили незабываемые впечатления от соприкосновения с древней историей и культурным наследием Смоленска.

Источник: https://смоленская-семинария.рф/2024/03/25/для-участников-xvi-конференции-студент-с/

Главная > Новости > Для участников конференции «Вера и наука» студент Семинарии провел экскурсию по кафедральному собору