Обновления

Митрополит Исидор принял участие в построении личного состава Управления Росгвардии по Смоленской области

Главная > Новости > Митрополит Исидор принял участие в построении личного состава Управления Росгвардии по Смоленской области

26 марта 2024 года состоялось построение личного состава Управления Росгвардии по Смоленской области.

Сотрудников и военнослужащих росгвардейцев приветствовал митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор:

«Уважаемый Валерий Николаевич, товарищ полковник, уважаемые товарищи офицеры, сотрудники войск национальной гвардии! Примите поздравления с вашим профессиональным праздником!

Вы стоите на защите нашего Отечества наряду с Вооружёнными Силами и иными специальными подразделениями Российской Федерации. На вас возложена высокая ответственность. Это – высокая ответственность перед Отечеством, перед родными и близкими, перед нашей Родиной в целом.

Как можно нести ту или иную ответственность достойным образом, да вот таким образом, чтобы делать это по совести, чтобы совершать своё служение Отечеству с любовью к Богу и ближним? Это невозможно без того, чтобы Господь помогал, чтобы Всевышний благословлял.

Поэтому очень важно, дорогие братья и сестры, чтобы вы неизменно всегда обращались к Богу в вашей личной искренней молитве не напоказ, а так, чтобы это знали только вы и Бог. Ну, а окружающее командование будет видеть это ваше личное обращение к Богу через ваши поступки, через ваше добросовестное служение Отечеству.

Я искренне желаю вам помощи Божией в вашем служении Отечеству. Искренне желаю здоровья и благополучия, чтобы все вы были здоровые и вернулись после несения того или иного задания живыми и невредимыми. Это очень важно. Знайте, мы, духовенство, возносим молитвы за каждого из вас поимённо. Мы искренне желаем того, чтобы все было у вас хорошо. Вечная память, вечный покой героям нашего Отечества, всем, кто был не так давно в ваших рядах, но жизнь свою отдал за други своя. О них мы тоже считаем своим долгом возносить молитвы.

Обращаюсь сегодня не только к тем из вас, кто является православным христианином, но и к тем, кто является представителем Ислама, мусульманам. Достойно несите то высокое звание православного христианина или мусульманина. Во многом окружающие люди судят по нам с вами о том, носителями какой религии мы являемся. Это очень важно. Поэтому желаю вам всем добра и помощи Божией!».

Главная > Новости > Митрополит Исидор принял участие в построении личного состава Управления Росгвардии по Смоленской области