Обновления

Рождественский праздник в Православном Центре №1 города Ярцева

Главная > Жизнь митрополии > Рождественский праздник в Православном Центре №1 города Ярцева

2015-01-11_447

Фотогалерея

Праздник Рождества Христова продолжается праздничными днями, которые называются – Рождественские святки. В эти особо радостные дни все верующие продолжают славить родившегося Спасителя мира, наполняя каждый день радостными встречами с родственниками и друзьями.

Православный Центр №1 города Ярцева имеет много друзей, которые постоянно посещают занятия и регулярно бывают на богослужениях в Свято-Георгиевском храме. 11 января все друзья собрались в очередной раз в стенах центра, чтобы всем вместе прославить Христа.

Воспитанники Православного Центра подготовили для гостей и родителей праздничный концерт, посвященный Рождеству Христову. Разделить радость праздника в Центр пришли постоянные гости – дети из танцевального коллектива “Весна” под руководством Г. А. Филимоновой.

Праздник по традиции начался с краткого молебна, который совершил клирик Свято-Георгиевского храма иерей Антоний Тонкович. Священник перед выступлением творческих коллективов обратился к собравшимся и поздравил детей, их родителей и учителей Центра с праздником, напоминая, что спасение человека началось через смиренное рождение в мир в человеческой сущности невместимого Бога, и каждый должен усмотреть в этом пример для своей жизни, стараясь за всей её суетой найти время на добрые дела и научиться быть смиренным перед волей Господней.

Далее в различных сценках, песнопениях и стихах была показана история рождения Спасителя, а также выступающие напомнили православные Рождественские традиции. Выступление сопровождалось презентацией, подготовленной руководителем центра Т. Е. Пашиной.

После выступления ребята подкрепили силы за сладким столом и продолжили праздничное общение, участвуя в различных конкурсах. Всем детям, которых было около 70 человек, были вручены сладкие подарки.

Главная > Жизнь митрополии > Рождественский праздник в Православном Центре №1 города Ярцева