Обновления

В Лазареву субботу епископ Исидор совершил Божественную литургию в Успенском соборе

Главная > Новости > В Лазареву субботу епископ Исидор совершил Божественную литургию в Успенском соборе

Фотогалерея

В Лазареву субботу, 4 апреля 2015 года, епископ Смоленский и Вяземский Исидор совершил Божественную литургию в Свято-Успенском кафедральном соборе.

Его Преосвященству сослужили благочинный Смоленского городского округа протоиерей Михаил Горовой, клирики кафедрального храма.

За литургией пел архиерейский хор Успенского собора (регент – Елена Фролова).

Обращаясь к верующим с проповедью, смоленский архипастырь пожелал, чтобы событие воскрешения праведного Лазаря укрепило всех перед вольными Христовыми страданиями и Его преславным Воскресением. Епископ Исидор также призвал христиан к стремлению быть в подлинном смысле друзьями Божиими:

“Воскрешение Лазаря пусть научит нас тому, чтобы и мы становились друзьями Божьими, чтобы мы стремились быть не просто рабами Божьими (а это очень высокое звание), но перешли к состоянию дружбы с Ним.

И пусть это величайшее событие, которое предваряет Воскресение Господа, станем для нас уроком того, как мы должны относиться ко Христу в своей жизни, пересматривая каждый раз наше отношение к Богу для того, чтобы стать подлинными друзьями Божиими.

Пусть воскрешение праведного Лазаря укрепит не только учеников, но и нас с вами, перед вольными Христовыми страданиями и Его преславным Воскресением.

Я всех вас сердечно поздравляю с праздником в честь праведного Лазаря, епископа Критского. После воскрешения Господом он в течение более 30 лет был епископом на острове Крит и укреплял первых христиан в их служении Богу, в их самоотверженности и стремлении быть всегда с Богом. И пусть и нас с вами святой праведный Лазарь, святитель Кипрский укрепляет в нашей жизни во Христе.

Пусть воскресение Лазаря и нас с вами возведет к нашему совоскресению со Христом! С праздником!”

Главная > Новости > В Лазареву субботу епископ Исидор совершил Божественную литургию в Успенском соборе