Обновления

В Гагарине проходит семинар по духовно-нравственному воспитанию

Главная > Жизнь митрополии > В Гагарине проходит семинар по духовно-нравственному воспитанию

2015-10-06_501

Фотогалерея

6 октября 2015 года в помещении Дворца детского творчества “Звездный” города Гагарина начался двухдневный семинар для преподавателей общеобразовательных школ Гагаринского района, которые участвуют пилотном проекте по духовно-нравственному воспитанию.

Напомним, в этом учебном году в Сафоновском и Гагаринском районах начался проект по организации деятельности “пилотных площадок” в общеобразовательных организациях по духовно-нравственному воспитанию в рамках внеурочной деятельности во 2-4 и 5-8 классах. Все школы данных районов определены региональными “пилотными площадками”.

Работа семинара имела практическую направленность в сфере документальной деятельности образовательных учреждений. Сотрудники ГАУ ДПОС “Смоленский областной институт развития образования” рассказали педагогам методику составления программ и прочей документации по данному направлению, ответили на вопросы.

В работе семинара принял участие руководитель Отдела Вяземской епархии по образованию и катехизации протоиерей Олег Переверзев. Священник, обращаясь к преподавателям, обратил внимание на необходимость взаимодействия школы и Церкви в вопросах духовно-нравственного воспитания молодежи, предоставил контактную информацию Отдела, выразил готовность наряду со священнослужителями Гагаринского благочиния оказывать методическую поддержку.

Источник: www.vyazmaeparh.ru

Главная > Жизнь митрополии > В Гагарине проходит семинар по духовно-нравственному воспитанию