Обновления

Традиционный Рождественский концерт в Рославле

Главная > Жизнь митрополии > Традиционный Рождественский концерт в Рославле

2016-01-12_228

Фотогалерея

В святочные дни во Дворце культуры “Россия” города Рославля прошел праздничный концерт, посвященный светлому празднику – Рождеству Христову. И хотя традиции проведения общегородского рождественского праздника всего три года, она уже полюбилась рославльчанам – полный зрительный зал на 700 человек, радостное настроение и горячие аплодисменты юным артистам тому наглядное подтверждение.

Жителей и гостей города Рославля своими талантами порадовали хор Рославльской детской музыкальной школы им. М. И. Глинки, хореографические коллективы “Калинка” и “Богем-балет”, цирковая студия “Арлекино”, танцевальные и вокальные коллективы Дома культуры “Юбилейный”, фольклорный коллектив “Ростислав”, студия вокального пения “Веселые нотки”. Среди юных актеров – учащиеся Рославльской Православной гимназии и Воскресных школ города Рославля. От лица рославльского духовенства с Рождеством Христовым собравшихся поздравил благочинный Рославльского округа протоиерей Михаил Гольцман.

Рождественские святки – это как один большой, чистый и светлый праздник, это время общения с Богом и друг с другом, это время радости и время подарков. В те далекие времена, что отделяют от нас два прошедших тысячелетия, к рожденному в бедной Вифлеемской пещере Богомладенцу, принесли древние мудрецы свои дары – золото, ладан и смирну. Сегодня в эти святочные дни в дар Христу юные артисты принесли свое доброе сердце и свое мастерство. И поэтому в полном зрительном зале не было равнодушных. Тем более, что сценическое действо рассказывало о главном в жизни – о Боге и человеке, о благодарности и добре, о милосердии и сострадании.

Зрители долго не расходились после концерта – общались, делились впечатлениями, просто радовались встречая старых друзей и знакомых. Собравшиеся еще раз прикоснулись к главному – к вечному, в нашей жизни стало немного больше света, добра и улыбок, – и это главный итог прошедшего праздника.

Главная > Жизнь митрополии > Традиционный Рождественский концерт в Рославле