Обновления

Пасхальный фестиваль для детей с особыми образовательными потребностями

Главная > Жизнь митрополии > Пасхальный фестиваль для детей с особыми образовательными потребностями

2017-05-24_721

Фотогалерея

По благословению митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора, в рамках областного Пасхального марафона 24 мая состоялся Пасхальный фестиваль в ОГБОУ “Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями города Смоленска”. Торжественная церемония награждения участников межшкольного дистанционного праздника “Пасхальный фестиваль” прошла в здании Центра.

В состав оргкомитета Фестиваля вошли представители от ОГБОУ “Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями города Смоленска”: А.В. Трифонова, И.И. Лавринова, Е.С. Васильева; от РО МОО “Союз православных женщин” Л.П. Азаренкова, от Ассоциации православных педагогов Смоленской области: Ю.В. Викторенко, В.В. Авхимович.

В Пасхальном фестивале принял участие благочинный Смоленского районного округа руководитель отдела Смоленской епархии по религиозному образованию и катехизации протоиерей Роман Павлишов. Протоиерей Роман рассказал о значении Пасхи Христовой для каждого человека и пожелал каждому идти к поставленным целям дорогой веры, помня, что все возможно с помощью Божьей.

“Пасхальный фестиваль” проходил уже второй раз, и в этом году в мероприятии приняли участие 59 обучающихся из 3 образовательных учреждений Смоленской области:

  • ОГБОУ “Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями города Смоленска”;
  • СОГБОУ “Починковская школа-интернат”;
  • СОГБОУ “Екимовичская средняя школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья”.

Неслучайно для Фестиваля была выбрана дистанционная форма: она позволяет преодолеть расстояния. Благодаря информационно-коммуникационным технологиям онлайн-трансляцию торжественной церемонии награждения посмотрели те участники, которые в силу обстоятельств не смогли приехать.

Работы были представлены в номинациях: “Пасхальная декламация”; “Пасхальная открытка”, “Семейные традиции”, “Мастер-класс”, “Разное”.

Наиболее популярной оказалась номинация “Пасхальная открытка”: в ней участвовало 33 работы. А самой эмоциональной оказалась номинация “Пасхальная декламация”, где участники записывали видео своих выступлений и, конечно, очень старались исполнять стихотворения выразительно.

Организаторы благодарили участников праздника, их родителей и педагогов за прекрасные работы, наполненные пасхальной радостью и теплом души.

Главная > Жизнь митрополии > Пасхальный фестиваль для детей с особыми образовательными потребностями