Обновления

Клирик Смоленской епархии принял участие в Рождественских чтениях в Бобруйске

Главная > Новости > Клирик Смоленской епархии принял участие в Рождественских чтениях в Бобруйске

2019-12-18_541

Фотогалерея

18 декабря 2019 года по благословению епископа Бобруйского и Быховского Серафима в городе Бобруйске прошли V региональные Рождественские образовательные чтения “Великая победа: наследие и наследники”, посвященные 75-й годовщине победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Этот церковно-общественный форум, по доброй традиции, проводится в период Рождественского поста. Рождество Христово – праздник примирения и единства. Поэтому не случайна идея с этим праздником связывать проведение форума, посвященного объединению церковных, государственных, общественных сил в духовно-нравственном просвещении общества.

На несколько часов Дворец искусств города Бобруйска стал площадкой для разговора о духовном и историческом наследии белорусского народа, о том, как сберечь и передать это наследие будущим поколениям.

По благословению митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора в чтениях принял участие настоятель храма святой мученицы Татианы города Смоленска иерей Дмитрий Литвищенко. В секции “Церковь и армия: путь совместного служения Отечеству” священник выступил с докладом “Опыт Смоленской митрополии во взаимодействии с Вооруженными силами по духовному окормлению военнослужащих”.

Всего в мероприятии приняло участие более 550 человек, среди которых: представители государственной власти и правоохранительных органов, военнослужащие, педагоги, специалисты медицинской, социальной сферы и сферы культуры, священнослужители, молодежь.

Главная > Новости > Клирик Смоленской епархии принял участие в Рождественских чтениях в Бобруйске