Обновления

Преподаватели профильной ДХШ “Лик” при ЦПЦС прошли курсы повышения квалификации

Главная > Новости > Преподаватели профильной ДХШ “Лик” при ЦПЦС прошли курсы повышения квалификации

2019_12_11_2

Фотогалерея

С 18 ноября по 6 декабря 2019 года на базе кафедры клинической психологии ФГБОУ “Смоленский государственный медицинский университет” состоялись курсы повышения квалификации “Охрана психического здоровья: биопсихосоциодуховный подход” (объем 144 аудиторных часов). Руководитель курсов – кандидат медицинских наук, доцент кафедры общей психологии  И.Ю. Машкова.

Слушателями курсов стали психологи, священнослужители и преподаватели. Для них были прочитаны лекции в области психологического и нравственного здоровья, основам диагностики, вопросам духовно-нравственного воспитания и основам христианского вероучения.

По завершении курсов состоялась защита проекта. Директор школы “ЛИК” И.Н. Ладыженкова и преподаватель Ж.А. Макаренкова предложили к обсуждению индивидуальное задание по проекту “Образовательная среда как фактор формирования психологической устойчивости юношей и девушек в условиях ЦПЦС”. Задание было защищено на “отлично”. От И.Ю. Машковой как представителя кафедры клинической психологии было сделано предложение о дальнейшем сотрудничестве.

По окончании курсов были выданы свидетельства государственного образца.

Главная > Новости > Преподаватели профильной ДХШ “Лик” при ЦПЦС прошли курсы повышения квалификации