Обновления

I Региональный онлайн-форум, посвященный празднованию Дня славянской письменности и культуры

Главная > Новости > I Региональный онлайн-форум, посвященный празднованию Дня славянской письменности и культуры

Рисунок3

Фотогалерея

24 мая 2022 года в Смоленской области прошел I Региональный онлайн-форум, приуроченный к празднованию Дня славянской письменности и культуры.

Организаторами мероприятия выступили Комитет образования муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области, «Вяземский муниципальный ресурсный центр поддержки и развития Российского движения школьников», муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования станция юных техников г. Вязьмы Смоленской области при поддержке Главного управления Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию, Смоленского регионального отделения РДШ, Смоленской митрополии Русской Православной церкви.

Участниками форума, которых было более 40 человек, стали представители Администрации Смоленской области, муниципальных образований Смоленской области, Смоленской митрополии Русской Православной церкви, детских и молодежных общественных организаций Смоленской области, заместители директоров курирующие воспитательную работу, старшие вожатые, педагоги, обучающиеся образовательных организаций Смоленской области.

Целью Форума является создание коммуникационной площадки для презентации опыта, обсуждения и обобщения проблем в сфере духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

С приветственным словом к присутствующим обратилась начальник Главного управление Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию Гапеева Анастасия Александровна. Анастасия Александровна подчеркнула важность мероприятий культурно-просветительского характера в наше время и поздравила участников с праздником, пожелав плодотворной работы.

Также с приветственным словом и тематическим докладом от лица митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора к гостям обратился руководитель Отдела по работе с молодежью Смоленской епархии иерей Андрей Волков. Отец Андрей поздравил всех с Днём славянской письменности и культуры, рассказал историю праздника и напомнил о важности языка как инструмента, данного Богом для несения света в мир.

На форуме обсуждались актуальные темы, связанные с сохранением русского языка в межкультурном пространстве. Мероприятие вызвало живой отклик среди педагогов и участников.

Главная > Новости > I Региональный онлайн-форум, посвященный празднованию Дня славянской письменности и культуры