Обновления

В Вязьме состоялся традиционный интерактивный праздник-фестиваль “Вяземские колядки”

Главная > Жизнь митрополии > В Вязьме состоялся традиционный интерактивный праздник-фестиваль “Вяземские колядки”

2016-01-16_301

Фотогалерея

По благословению епископа Вяземского и Гагаринского Сергия 16 января 2016 года на площади у часовни преподобного Аркадия Вяземского состоялся традиционный районный интерактивный праздник-фестиваль “Вяземские колядки”. Организаторами праздника выступили: Администрация муниципального образования “Вяземский район” Смоленской области и Вяземская епархия.

В празднике приняли участие учащиеся и преподаватели школ города и района, детского сада “Надежда”, творческие коллективы культурно-досуговых центров Вязьмы.

Праздник начался с шествия участников по ул. Парижской коммуны, пл. Ефремова, мимо кинотеатра “Победа” – на площадь у часовни преподобного Аркадия Вяземского.

Глава Администрации муниципального образования “Вяземский район” Смоленской области Инна Васильевна Демидова и секретарь Вяземской епархии протоиерей Валерий Калинин поздравили всех участников и организаторов фестиваля со Светлым Рождеством Христовым, Новым годом и пожелали успехов в учебе, творчестве, совершении добрых дел и помощи Божией на жизненном пути.

Веселый праздник удался на славу! Все команды представили свои визитные карточки, искрометные колядки, ответили на вопросы рождественской викторины. Веселые хороводы прогоняли зимний морозец, а песнопения разносились по всей округе.

Жюри фестиваля во главе с иеромонахом Евфимием, заместителем председателя комитета по культуре Светланой Борисовной Вавиловой, директором Вяземского районного культурно-досугового центра Стадниковой Татьяной Викторовной, главным специалистом комитетом образования Администрации МО “Вяземский район” Красновой Галиной Александровной наградило команды специальными дипломами и подарками. Победителем фестиваля стала команда детского сада “Надежда”.

После финального хоровода все участники могли попить горячий чай со сладостями.

Источник: www.vyazmaeparh.ru

Главная > Жизнь митрополии > В Вязьме состоялся традиционный интерактивный праздник-фестиваль “Вяземские колядки”