Обновления

“Моя будущая семья”: школьники вместе со священником обсудили вопросы семейной жизни

Главная > Жизнь митрополии > “Моя будущая семья”: школьники вместе со священником обсудили вопросы семейной жизни

2019-01-25_804

Фотогалерея

25 января 2019 года в средней общеобразовательной школе №7 города Рославля прошло открытое заседание Школьного молодежного клуба “Собеседник”. Темой встречи стала “Моя будущая семья”. По приглашению руководителя молодежного клуба, учителя русского языка и литературы Татьяны Петровны Беловой, участниками дискуссии стали благочинный Рославльского округа протоиерей Михаил Гольцман и специалист епархиального Молодежно-миссионерского отдела Игорь Нехуженко, директора и преподаватели средних общеобразовательных школ города Рославля, работники Рославльской центральной районной библиотеки.

Семья как школа любви, “подводные камни” гражданского брака, что есть семья, зачем люди женятся, чем отличается любовь от влюбленности, какими качествами должны обладать будущие супруги, каковы причины разводов, – эти и многие другие вопросы были вынесены на обсуждение во время встречи. Работа дискуссионной площадки не прошла даром, каждый ее участник не только узнал что-то новое, но и задумался об очень важном и ответственном в своей жизни.

В завершение встречи в дар от Отдела религиозного образования и катехизации школьной библиотеке были переданы книги, раскрывающие православное осмысление таинства брака, а участники Школьного молодежного клуба “Собеседник” приглашены для продолжения общения в Епархиальный духовно-просветительский центр “Архангельский”.

Источник: roslavlep.ru

Главная > Жизнь митрополии > “Моя будущая семья”: школьники вместе со священником обсудили вопросы семейной жизни