Обновления

В Сафоново продолжается работа по оказанию помощи людям, бежавшим с юго-востока Украины

Главная > Новости > В Сафоново продолжается работа по оказанию помощи людям, бежавшим с юго-востока Украины

SONY DSC
В городе Сафоново продолжается работа по оказанию помощи людям, бежавшим от войны с юго-востока Украины. На 27 июля в пунктах временного размещения, открытых на базе Сафоновской школы-интерната и общежития Сафоновского индустриально-технологического колледжа, проживает более 60-ти человек. Также семьям беженцев предоставлено жилье в городских общежитиях.

Несмотря на большую материальную поддержку от государства, вынужденные переселенцы нуждаются в самых необходимых вещах. Поэтому при участии благочинного Сафоновского церковного округа протоиерея Сергия Зеленкова в храме Рождества Христова с 11 июля проходит срочный сбор гуманитарной помощи. Прихожане уже смогли обеспечить беженцев, проживающих в школе-интернате, детским питанием, подгузниками, средствами гигиены, одеждой и необходимой бытовой техникой. Большую помощь переселенцам из Украины оказывает отдел Смоленской епархии по церковной благотворительности и социальному служению.

Так, 25 июля в Сафоново была доставлена партия медикаментов, детские каши и сухие смеси, заказанные беженцами через социального работника храма Рождества Христова. 26 июля в Сафоново была привезена молочная продукция “Вимм-Билль-Данн”. Благотворительные фонды совместно со службой социальной помощи храма Рождества Христова распределили питание по семьям беженцев.

27 июля в храме Рождества Христова 17 человек из числа вынужденных переселенцев смогли причаститься Святых Христовых Таин. Автобус, в котором люди приехали на богослужение, был заказан на средства храма. В ближайшее время планируется встреча отца благочинного с новоприбывшими беженцами для определения необходимой помощи и духовной поддержки.

Михаил Зеленков, пресс-служба Сафоновского благочиния

Главная > Новости > В Сафоново продолжается работа по оказанию помощи людям, бежавшим с юго-востока Украины