Обновления

В Смоленском благочинии по районам прошли праздничные линейки, посвященные Дню знаний

Главная > Жизнь митрополии > В Смоленском благочинии по районам прошли праздничные линейки, посвященные Дню знаний

2015-09-01_1302

Фотогалерея

1 сентября 2015 г. в Пригорской средней школе прошла праздничная линейка, посвященная Дню знаний. Поздравить учащих и учащихся с началом нового учебного года пришли глава администрации Пригорского сельского поселения О. А. Гончаров и благочинный Смоленского округа по районам, настоятель Свято-Георгиевского храма села Пригорское протоиерей Роман Павлишов.

Приветствуя всех собравшихся, директор “Пригорской СОШ” В. П. Понизовцев, выразил слова благодарности преподавателям, которые не один десяток лет несут высокое служение учителя.

Протоиерей Роман Павлишов пожелал благословенных успехов в новом учебном году коллективу преподавателей, а также внимания и усердия в приобретении новых знаний учащимся.

в День знаний, настоятель храма святых Антония и Феодосия Печерских протоиерей Сергий Нестеров традиционно посетил Печерскую среднюю школу.

С словами поздравления на торжественной линейке выступили представители власти Печерского поселения, ветераны, администрация школы.

В приветственном слове протоиерей Сергий поздравил всех с Днем знаний и отметил, что каждый человек должен научиться преодолевать трудности, испытания, прощать обиды и, конечно же, отличать добро от зла.

В деревне Гусино иерей Андрей Меньших, настоятель прихода в честь Державной иконы Божией Матери, посетил традиционно Гусинскую среднюю общеобразовательную школу как в качестве почётного гостя, так и в качестве родителя. Оба сына иерея Андрея заканчивают выпускные классы 9 и 11.

На торжественной линейке, посвящённой дню знаний, помимо руководства школы также присутствовали представители власти, ветераны и другие почетные гости. Всех присутствующих иерей Андрей благословил на новый учебный год и пожелал терпения, послушания и усердия ученикам школы.

Из множества школ Монастырщинского района, где рады были бы присутствию иерея Андрея Никитенкова, священнику довелось прийти в Монастырщинскую среднюю общеобразовательную школу как в качестве почётного гостя, так и в качестве родителя: в семье священника сегодня праздник – младшая дочь Анастасия пошла в первый класс.

На торжественной линейке помимо руководства школы также присутствовали глава МО “Монастырщинский район” В. Б. Титов, ветераны, представитель генерального подрядчика по строительству школьного бассейна. Обращаясь к ученикам и гостям праздника, иерей Андрей рассказал о выдающихся выпускниках школы, отметил участие учеников в качестве волонтёров во время визита Святейшего Патриарха Кирилла 29-30 августа. От лица родителей первоклассников священник обещал принять активное участие в помощи школе, послушании учителям. Всех присутствующих клирик благословил на новый учебный год.

Главная > Жизнь митрополии > В Смоленском благочинии по районам прошли праздничные линейки, посвященные Дню знаний