Обновления

Начались занятие в воскресной школе для взрослых при кафедральном храме

Главная > Новости > Начались занятие в воскресной школе для взрослых при кафедральном храме

2019_009_08201

Фотогалерея

8 сентября 2019 года, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, праздник Сретения Владимирской иконы Пресвятой Богородицы, после богослужения митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор провел встречу со слушателями воскресной школы при Свято-Успенском соборе (куратор – иерей Андрей Попов).

Занятие было посвящено теме аскетики в жизни мирян. Опираясь на Священное Писание, труды святых отцов, архипастырь говорил о борьбе со страстями, которые бывает сложно искоренить даже тем, кто не первый год ходит в храм и является практикующим христианином: участвует в Таинствах Церкви, хорошо знает богослужение. Митрополит Исидор подчеркнул, что Царство Небесное, по слову Божию, достигается борьбой, напряжением воли, однако противостоять всем препятствиям, встречающимся на пути ко спасению, человек может только с помощью благодати Божией. Мы можем спастись, только прилагая к этому усилия. Но спасаемся мы не сами – спасает нас Бог.

После теоретической части встречи архипастырь ответил на вопросы слушателей.

Занятия в воскресной школе для взрослых при кафедральном соборе проходят еженедельно по воскресным дням после Божественной литургии. Присоединиться к слушателям может любой желающий больше узнать о православной вере и Церкви.

Главная > Новости > Начались занятие в воскресной школе для взрослых при кафедральном храме