Обновления

Открытие выставки “Святейший Патриарх Кирилл – служение на Смоленской земле” в Ярцеве

Главная > Жизнь митрополии > Открытие выставки “Святейший Патриарх Кирилл – служение на Смоленской земле” в Ярцеве

2017-01-17_609

Фотогалерея

В город Ярцево прибыла передвижная фотовыставка “Святейший Патриарх Кирилл – служение на Смоленской земле”. Эта экспозиция является культурно-просветительским проектом Смоленской Епархии Русской Православной Церкви, созданным при поддержке Администрации Смоленской области и международного грантового конкурса “Православная инициатива 2016-2017”.

Эта выставка уже успела побывать в некоторых районах Смоленской области, где вызвала интерес как историков, фотографов, людей интересующихся православной, духовной культурой и многих других.

В Ярцевском Доме культуры в холле были установлены стенды, на которых для всех посетителей развернулась история 25-летнего служения Смоленского архипастыря – митрополита Кирилла, ныне Патриарха Московского и всея Руси.

На открытии фотовыставки собрались духовенство Ярцевского благочиния, представители администрации города, общественных организаций, школьники и многие другие.

Открыть данную экспозицию предоставили благочинному Ярцевского округа протоирею Василию Мовчанюку и главе Администрации МО “Ярцевский район” В.С. Макарову. Протоиерей Василий отметил важность такой исторической фотовыставки, так как материалы собранные и представленные на ней открывают и дополняют личность и служение Святейшего Патриарха Кирилла на Смоленской земле. Владимир Сергеевич обратил внимание собравшихся на особый талант Патриарха Кирилла выстраивать дружественные и доверительные отношения с органами власти, с представителями разных общественных организаций, позволяющие обратить внимание на духовные и нравственные проблемы и найти пути их решения.

После слов приветствия председатель Комитета по образованию и молодежной политике Н.Н. Соловьева объявила победителей районной историко-краеведческой олимпиады. Так же были отмечены учащиеся и учителя, принявшие участие в районных Рождественских чтениях. Грамоты и подарки вручили глава района и благочинный Ярцевского округа.

В продолжение мероприятия автор выставки – руководитель отдела Смоленской епархии по культуре, настоятель храма в честь Новомучеников и Исповедников Церкви Русской города Смоленска иерей Валерий Рябоконь – обратился с приветсвенным словом ко всем присутсвующим и пригласил поближе познакомиться с представленными фотографиями, проведя первую экскурсию.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru

Главная > Жизнь митрополии > Открытие выставки “Святейший Патриарх Кирилл – служение на Смоленской земле” в Ярцеве